Помогите,пожалуйста,ответить на вопрос :).Куда направлено ускорение при прямолинейном движении точки, если модуль скорости точки увеличивается?уменьшается ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Если скорость увеличивается, направления скорости и  ускорения совпадают б) Если скорость уменьшается, направление скорости и ускорения противоположны.