Помогите,пожалуйста,разобраться с уравнением сos x=-3/4. У меня получается x = +- (п-arccos 3/4) + 2*пи*n. Далее: x1 = пи - аrccos 3/4 + 2*пи*n и x2 = arccos 3/4 - пи + 2*пи*n В ответе же 1 корень такой же, а у второго другой з...

Помогите,пожалуйста,разобраться с уравнением сos x=-3/4. У меня получается x = +- (п-arccos 3/4) + 2*пи*n. Далее: x1 = пи - аrccos 3/4 + 2*пи*n и x2 = arccos 3/4 - пи + 2*пи*n В ответе же 1 корень такой же, а у второго другой знак: arccos 3/4 ПЛЮС пи + 2*пи*n ...опечатка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решил добавить рисунок из которого видно. что есть два угла арккосинус которых равны  - 3/4. Для справки -  α = Аrccos -0.75 = = 2.419 рад =138,59°