ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!с какой силой притягивается к Земле тело массой 40 кг,находящееся на высоте 400 км от поверхности Земли?Радиус Земли принять равным 6400 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=G(mMз)\(Rз+h)^2 Масса Земли: 6*10^24кг G=6,67*10^-11 Н*кг^2\м^2 Подставляем, считаем.Чтобы было проще, сначала считаем цифры, затем степени. У меня получилось 346Н.