Помогите,пожалуйста!!!СРОЧНО С двумя сложными существительными составьте предложения,которые могли бы понять значения этих слов. СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ:кашевар,самовар,слововед,литературовед,паровоз,электровоз,водопад,водопровод,ледок...

Помогите,пожалуйста!!!СРОЧНО С двумя сложными существительными составьте предложения,которые могли бы понять значения этих слов. СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ:кашевар,самовар,слововед,литературовед,паровоз,электровоз,водопад,водопровод,ледокол,дырокол,рудокоп,землекоп,рыболов,птицелов,секундомер,водомер,огнемёт,лучемёт,переход,пешеход Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью нового секундомера наш тренер может более точно узнать промежутки времени. Мой брат любит варить кашу, поэтому его смело можно назвать кашеваром.