Помогите,пожалуйста!Срочно((Решите,буду очень благодарна! Отрезок длиной 3 разделили на две части, которые соотносятся как 5:7. Отрезок длиной 5 разделили на две части, которые соотносятся как 3:7. А отрезок 7 разделили на две ...

Помогите,пожалуйста! Срочно((Решите,буду очень благодарна! Отрезок длиной 3 разделили на две части, которые соотносятся как 5:7. Отрезок длиной 5 разделили на две части, которые соотносятся как 3:7. А отрезок 7 разделили на две части, которые соотносятся как 5:3. Найдите длину каждого из шести получившихся отрезков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5/3 2) 7/4 3) 3/2 4) 7/2 5) 35/8 6) 21/8