Помогите,практическая работа кислородное голодание Намотайте на палец резиновое кольцо,которым скрепляют лекарства в аптеке,перекручивая его восьмёркой.В результате перетяжки палец становится красным.Продолжайте наблюдения.Чере...
Помогите,практическая работа кислородное голодание
Намотайте на палец резиновое кольцо,которым скрепляют лекарства в аптеке,перекручивая его восьмёркой.В результате перетяжки палец становится красным.Продолжайте наблюдения.Через некоторое время он побелеет.Вы начнёте испытывать покалывание,ползание мурашек.Почему это происходит???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому , что кровь , насыщенная кислородом , не доходит до определённой части пальца , там , где мы затянули резинкой... А так , как в это место не поступает кровь , то тканям , клеткам и самому пальцу , становится недостаточно питательных веществ и кислорода))))