ПОМОГИТЕПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ ПАРАМЕТРА "а" УРАВНЕНИЕ ИМЕЕТ ЧЕТЫРЕ КОРНЯ?/Х²+ 4Х - 12/ = а

ПОМОГИТЕ ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ ПАРАМЕТРА "а" УРАВНЕНИЕ ИМЕЕТ ЧЕТЫРЕ КОРНЯ? /Х²+ 4Х - 12/ = а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим график функции у = |x²+4x-12| 1)Сначала строим параболу у = x²+4x-12, ветви которой направлены вверх. Выделим полный квадрат х² + 4х + 4 - 16=(х + 2)² - 16 Вершина параболы в точке (-2; -16) Найдем точки пересечения с осью ОХ: x² + 4x - 12 = 0 (х + 2)² - 16 = 0 (х + 2 - 4) (х + 2 + 4) = 0 (х - 2) (х + 6) = 0 х = 2  х=-6    (-6; 0) и (2;0)- точки пересечения параболы с осью ох. 2) Ту часть графика, воторая расположена ниже оси ох, отразим симметрично оси ох. График функции у = |x²+4x-12| расположен выше оси ох Точки пересечения с осью ох те же. Вершина параболы в точке (-2:16) Прямая у = а пересекает график у = |x²+4x-12| в четырех точках при 0 < a < 16