Помогите!Прочитай стих (русский яз. 4 класс)1).Найди в тексте существительные, которые имеют одинаковые постоянные и непостоянные признаки.2).Найди в тексте и запиши имя существит-ное, которое имеет след.признаки: нариц., неоду...

Помогите! Прочитай стих (русский яз. 4 класс) 1).Найди в тексте существительные, которые имеют одинаковые постоянные и непостоянные признаки. 2).Найди в тексте и запиши имя существит-ное, которое имеет след.признаки: нариц., неодуш., 2-е скл., м.р., ед.ч., И.П. Чем пахнут деревья? Бурей Пахнет Старый Дуб, Верба- Ветром, А береза- Ясным  Солнышком, Морозком И дымком Веселых  Труб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Существительные с одинаковыми постоянными и непостоянными признаками: — верба, берёза (постоянные — нарицательные, неодушевлённые, женский род, I склонение; непостоянные — Именительный падеж, единственное число) — морозком, дымком (постоянные — нарицательные, неодушевлённые, мужской род, II склонение, единственное число; непостоянные — Творительный падеж) 2. Дуб