Помогите!!!Прочитай.Опираясь на текст,докажи , что дерево сражалось на войне наравне с людьми. Для этого ты можешь выписать из текста подходящие предложения или написать свой небольшой текст . О чём берёза вспоминает На старой ...

Помогите!!!Прочитай.Опираясь на текст,докажи , что дерево сражалось на войне наравне с людьми. Для этого ты можешь выписать из текста подходящие предложения или написать свой небольшой текст .  О чём берёза вспоминает  На старой Смоленской дороге стоит старая берёза . Вместо вершины желтеют острые пики. Сучья словно обрублены . Ствол весь в бугристых шрамах. Я дотронулся до коры и ощутил под рукой холод металла. В дерево глубоко вошли пули , осколки снарядов . Тут был бой.  Берёза приняла на себя огонь врага . Многим бойцам она спасла жизнь . Дерево заслоняло их от пуль .  Прошла война. Берёза долго и тяжко болела . Но она выжила и зазеленела . Около неё толпился шумный молодой березняк .  Надеюсь на вашу помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сучья словно обрублены, ствол в бугристых шрамах, в дерево глубоко вошли пули, осколки снарядов, Дерево заслоняло их от пуль