Помогите,прошу вас^^Составьте формулы двух изомеров и двух гомологов для вещества:   СН3 – СН2 – СН – СН2 – СН3                                 !                                                 СН3

Помогите,прошу вас^^ Составьте формулы двух изомеров и двух гомологов для вещества:   СН3 – СН2 – СН – СН2 – СН3                                 !                                                 СН3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                CH3                     ! CH3-CH2-C-CH3 22диметилбутан                     !                 CH3 СH3-CH-CH-CH3  1,2диметилбутан            !        !        CH3   CH3 Гомологи: CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3 3метилгексан                      !                   СH3 CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH2-CH3 3 метилгептан                      !                   CH3 PS:отметьте решение как лучшее Спасибо за задачу.