Помогите,прошуу написать формулу алкана,алкена,алкина,алкадиена состоящего из 4 атомов углерода(структурную формулу),дать название и написать по 1 изомеру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алкан: СН3-СH2-CH2-CH3-Бутан СH3-CH(CH3)-CH3 - 2-метилбутан Алкен: CH2=CH-CH2-CH3 - Бутен-1 CH3-CH=CH-CH3 - Бутен-2 Алкин CH≡С-CH2-CH3 - Бутин-1 CH3-C≡C-CH3 -Бутин-2 Алкадиен СH2=CH-CH=CH2 - Бутадиен- 1,3 CH2=C=CH-CH2 - Бутадиен- 1,2