Помогите,прошу))У слов с пропущеной буквой надо определить какая часть речи,вставить нужное количество Н,и объяснить при помощи какого правила мы определили сколько именно надо поставить Н
Ответ(ы) на вопрос:
1)нечёсаный(прил) дворовый пёс - НН пишется: в страдательных причастиях с приставкой (кроме приставки НЕ-), жженый(прил)кофе - нет прист., от несов.в., пронизана(краткое прич) идеями , крысиная (прил) нора,плетеная(прил) корзина,звериный(прил) взгляд,костяной (прил)зуб.2)командированный(прил) заводом,священная(прил) клятва,асфальтированная(прич) трасса,письмо сожжено(кр прич),лиственница,земляные(прил) работы,засоленные(прич).3)котлеты поджарены(кр прич),автоматизированный(прил) процесс,легкораненый(прил) боец, утиная(прил) походка,шерстяной (прил)костюм,высушенное(прич) белье,манник(сущ).4)всеми хваленый(прил),рифмованные(прил) строки,подаренная (прич)кукла,пари проиграно(кр прич),ржаная(прил) мука,печеное(прил) яблоко,неписанный (прич)закон,масленица(сущ).