Помогите!!!Проверь себя 1.Укажите символы,которые нельзя использовать в имени переменной. А.Символ подчеркивания В.Заглавные буквы латинского алфавита С.Знгак+ D.Двузначные числа 2.Выбирите оптимальный тип переменной для опреде...

Помогите!!!Проверь себя 1.Укажите символы,которые нельзя использовать в имени переменной. А.Символ подчеркивания В.Заглавные буквы латинского алфавита С.Знгак+ D.Двузначные числа 2.Выбирите оптимальный тип переменной для определения числа текущего меяца(например,20-для даты 20 ноября) А.Real B.Shortnt C.Integer D.String 3.В программе необходимо запросить от пользователя его имя.Какой тип данных необходимо определить для такой переменной? А.Real B.Shortnt C.Integer D.String 4.Какова длина в байтах переменной вещественного типа? A.6 B.5 C.4 D.2 5.Укажите неверную запись числа вещественного типа A.3,5 B.3.50 C.0.456 D.3 6.Выбирите раздел,предназначенный для описания переменных и их типов A.Procedure B.Type C.Var D.Ladel 7.Выбирите запись определения типа переменных для программы деления двух целых чисел A.Var a,b,c:integer; B.Var a,b,c:real; C.Var a,b:integer; c:real; D.Var a,b:integer; c:boolean; 8.Определите переменную А с типом Integer A.A:=6.96 B.A:='integer' C.A:=true D.A:=164 9.Определите переменную B с типом Real A.B:=44 B.B:='Royal' C.B:=6.06 D.B:=false 10.Определите переменную C с типом Srting A.C:='Informatika' B.C:542 C.C:=0 D.C:false 11.Определите переменную D с типом Char A.D:='Char' B.D:=12 C.D:=754.3 D.D:='C'
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C. знак плюс. 2) В. Shortint. 3) D. string. 4) судя по предложенным вариантам - C. 4, есть такой, но real, например, 8 байт. 5) А. 3,5 нельзя через запятую. 6) C. Var. 7) C. Var a,b: integer; c: real. 8) D. A:=164. 9) C. B:=6.06. 10) A. C:='Informatika'. 11) D. D:='C'.