Помогитераскрой скобки, употребив  Perfekt.1Die Freunde... durch die Stadt... (spazieren gehen)2Die Oma war krank und ... zu Hause... (bleiben)3 Die Ferien... ... (vergehen)4Ein rotes Blatt ... auf die Erde ...(fallen)5 Die So...

 Помогите раскрой скобки, употребив  Perfekt. 1Die Freunde... durch die Stadt... (spazieren gehen) 2Die Oma war krank und ... zu Hause... (bleiben) 3 Die Ferien... ... (vergehen) 4Ein rotes Blatt ... auf die Erde ...(fallen) 5 Die Sonnenblume ... .. (wachsen) 6Heute ... ich um 7 Uhr ... (aufstehen)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1...sind.....spazieren gegangen. 2.......ist......geblieben. 3......sind vergangen. 4....ist.......gefallen. 5.....ist gewachsen. 6....bin......aufgestanden.