.Помогите!!!!!!!!Рассчитайте первую космическую скорость для планеты венера. Средний радиус Венеры 6000км, ускорение свободного падения на поверхности Венеры 8,4 м/с в квадрате2.С какой скоростью должен ехать автомобили по выпу...

. Помогите!!!!!!!! Рассчитайте первую космическую скорость для планеты венера. Средний радиус Венеры 6000км, ускорение свободного падения на поверхности Венеры 8,4 м/с в квадрате 2.С какой скоростью должен ехать автомобили по выпуклому мосту с радиусом кривизны 90м, чтобы центростремительное ускорение его движения было равно ускорению свободного падения? 3. Камень упал со скалы высотой 80м. Определите скорость камня в момент удара о землю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1  v=√(8,4*6000)=224,5 №2 an=g=10 g=^2*R 10=90*^2 ^2=1/9 =1/3 №3 v(t) = 0 + 10*80=800м/с