Помогите!!Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока, - 180р. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280р.?

Помогите!! Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока, - 180р. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока, после чего у него осталось 280р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:6=30(р) одна пачка масла 180:9=20(р) пакет молока 30 умножить на 2=60 на масло 20 умножить на 4=80 на молоко 60+80+280=420р у него было
Гость
1) 180 / 9 = 20 (руб) - за пакет молока 2) 180 / 6 = 30 (руб) - за пачку масла 3) 20 * 4 = 80 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока 4) 30 * 2 = 60 (руб) - покупатель заплатил за 2 пачки масла 5) 80 + 60 = 140 (руб) - покупатель заплатил за 4 пакета молока и 2 пачки масла 6) 280 + 140 = 420 (руб) - было у покупателя Ответ: 420 рублей было у покупателя
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы