Помогите!!сложный план сообщения о деепричастии как об особой форме глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Деепричастие как часть речи     а/ определение деепричастия     б/ признаки глагола (переходность и возвратность)     в/ признаки наречия (неизменяемость) 2. Вид деепричастия     а/ совершенного вида - заливая водой     б/ несовершенного вида - залив водой 3. Синтаксическая роль деепричастия в предложении     а/ обстоятельство - Заливая водой грядки, он продолжал разговаривать с нами.     б/ не спрягается     в/ выделяется запятыми      г/ деепричастные обороты Деловой стиль