Помогите)Сосуд полностью наполнен водой. В каком случае из сосуда выльется больше воды: при погружении 1кг. алюминия или при погружении 1кг. меди?А)При погружении алюминия;Б)При погружении меди;В)Выльется одинаковое количество ...

Помогите) Сосуд полностью наполнен водой. В каком случае из сосуда выльется больше воды: при погружении 1кг. алюминия или при погружении 1кг. меди? А)При погружении алюминия; Б)При погружении меди; В)Выльется одинаковое количество воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) т.к алюминий больше по объему и поэтому воды выльется больше
Гость
Больше выльется воды при погружении в сосуд 1КГ алюминия, так как плотность алюминия (2.7 г/см³) меньше плотности меди (8.9 г/см³).