Помогите!!!Срочно!!! 1. Обмен какими газами между организмом и средой происходит при дыхании? 2. Какие животные имеют кожное дыхание? 3. Как устроены легкие? 3. Почему лягушка погибает при пересыхании кожи? 4. Почему дыхание- в...

Помогите!!!Срочно!!! 1. Обмен какими газами между организмом и средой происходит при дыхании? 2. Какие животные имеют кожное дыхание? 3. Как устроены легкие? 3. Почему лягушка погибает при пересыхании кожи? 4. Почему дыхание- важный признак всех живых организмов? Какова его роль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вдыхаем кислород,выдыхаем угликислый 2 3 трахея,бронхи,правое легкое и левое легкое 4 насыщение и обогощение крови кислородом