Температура олова 232 0С. Плавится оно или отвердевает? А) Частично плавится, частично отвердевает; Б) если получает энергию, то плавится, если отдает – отвердевает; В) плавится, но иногда отвердевает в зависимости от его...

Температура олова 232 0С. Плавится оно или отвердевает? А) Частично плавится, частично отвердевает; Б) если получает энергию, то плавится, если отдает – отвердевает; В) плавится, но иногда отвердевает в зависимости от его количества.         2. При плавлении твердого тела его температура …      А) не изменяется      Б) увеличивается В) уменьшается   3. В каких единицах измеряется удельная теплота парообразования вещества? А)    Б)     В) 4.  При увеличении температуры жидкости скорость испарения … А) увеличивается; Б) уменьшается; В) не изменяется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (Б) 2(А) 3(  ? )  единицы измерения Дж/кг 4(A)