Помогите,срочно!! 1)символ воплощения будды???? 2) школа южного буддизма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Буддизм признает существование божеств как отдельного класса существ ,подчиняющихся , как и все остальные,,закону кармы. При этом в буддизме категорически  отрицается существование верховного бога, который бы создал и управлял этим миром и который бы мог помочь живым существам в решении их проблем.Вместе с тем,зашедший в любой тибетский храм поражается обилию  изображений различных божеств.   Я...не уверенна но вроде бы вот так.