Помогите!!Срочно надо!!!!!Сообщение на тему:"Приметы ясной и неясной погоды"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беловатые облака над водой, быстро исчезающие при восходе солнца — к ясной погоде.Беловатые облака над водой, быстро исчезающие при восходе солнца, — к ясной погоде.Большая роса утром — к хорошей погоде, нет росы — к дождю.В декабре семь погод на дворе: веет, дует, кружит, рвет и метет.Ветер полосами, порывами — к тихой погоде. Ветер полосами, порывами — к тихой погоде.Вечерняя радуга — к ясной погоде, утренняя —дождливой.Вечером сильно стрекочут кузнечики — к хорошей погоде.Видимое движение облаков против ветра — верный признак наступления непогоды.В марте облака плывут быстро и высоко — к хорошей погоде.В муравейнике ходы открыты и заметно бойкое движение муравьев на куче — к хорошей погоде.Вокруг муравейника много муравьев — значит, быть хорошей погоде.В устойчивую погоду колючки листочков венчика чертополоха принимают горизонтальное положение, а в пасмурную — вертикальное.