ПРидумйте проверочные слова прошу Мал_нькая, дев_чка, син_ _, длинн__,серебрян_м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут не нужно поверочных слов, в 1 слове суффикс еньк,2 слово словарное, смотря что синее , например море какОЕ синЕЕ, небесе КаКИЕЕ синИЕ, с длинным тоже самое, серебряным (окончание не имеет проверочного слова)
Гость
Маленькая суффикс еньк девочка суффикс очк синий окончание ий длинный окончание Ый серебрянные окончание ым