Помогите!!!срочно нужно решить! 1)В книге 240 страниц,на каждой странице 256 строчек в каждой строчке 128 символов.Вычеслите количество информации содержащееся в книге ,если используемый алфавит содержит 32 символа.Ответ запиши...

Помогите!!!срочно нужно решить! 1)В книге 240 страниц,на каждой странице 256 строчек в каждой строчке 128 символов.Вычеслите количество информации содержащееся в книге ,если используемый алфавит содержит 32 символа.Ответ запишите в килобайтах. 2)определить размер в КБ моно файла длительностью звучания 16 мин с частотой дискретизации 51200Гц и качеством кодирования 1 бит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program stas;const a=240;      b=256;      c=128;var sum:real;begin sum:=(a*b*c)/1024; writeln(sum)end.