ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! О ЧЕМ ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ?КАКОВА ТЕМА И ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ?Ушел он, скрылся в ночи, Никто не знает, куда. На столе остались ключи, В столе - указанье следа.И кто же думал тогда, Что он не придет домой? Сгихала ночная ...

ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! О ЧЕМ ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ?КАКОВА ТЕМА И ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ? Ушел он, скрылся в ночи,  Никто не знает, куда.  На столе остались ключи,  В столе - указанье следа. И кто же думал тогда,  Что он не придет домой?  Сгихала ночная езда -  Он был обручен с Женой. На белом холодном снегу Он сердце свое убил. А думал, что с Ней в лугу Средь белых лилий ходил. Вот брежжит утренний свет,  Но дома его всё нет.  Невеста напрасно ждет,  Он был, но он не придет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это биографическое стихотворение Блока, он сильно любил женщину, после объяснений с ней он был близок к самоубийству.