Помогите,срочно! Прошу!!! Укажите соответствие между формулой вещ-ва и реагентами,с каждым из которых оно может реагировать: ВЕЩЕСТВА: а) Р (красн.) б) Fe2O3 в) NH4Cl РЕАГЕНТЫ: 1)HCL, HNO3 2) O2, Ca 3)BaCl2, CO 4) KOH, AgNO3 Ес...

Помогите,срочно! Прошу!!! Укажите соответствие между формулой вещ-ва и реагентами,с каждым из которых оно может реагировать: ВЕЩЕСТВА: а) Р (красн.) б) Fe2O3 в) NH4Cl РЕАГЕНТЫ: 1)HCL, HNO3 2) O2, Ca 3)BaCl2, CO 4) KOH, AgNO3 Если можно,то с уравнениями реакций,но можно и без! Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3(KOHц) + P(красн) Fe2O3 + 3SO2 = Fe2(SO3)3 KOH + NH4Cl= KCl+NH3+H2O