ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО!!! Составьте предложения со словами НЕаккуратность и НЕ аккуратность(частичка не пишется раздельно когда в предложении есть союз А) а также по одному придложению со словами-невежа,неряха,невзлюбить,недотёпа и н...

ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО!!! Составьте предложения со словами НЕаккуратность и НЕ аккуратность(частичка не пишется раздельно когда в предложении есть союз А) а также по одному придложению со словами-невежа,неряха,невзлюбить,недотёпа и негодовать. ПОЖАЛУЙСТА!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Неаккуратность может подвести нас при выполнении важной работы. 2)Не аккуратность, а внимательность нужно воспитывать в себе. 3) "Не будь невежой!"-всегда говорит мне учитель. 4)"Почему ты у меня такой неряха?"-спрашивает мама. 5) Маша невзлюбила его из-за его манер поведения. 6) Саша негодовал из-за плохой оценки по русскому языку. 7)"Какой же ты недотёпа!"-сказал папа своему сыну.   Ну как-то так можно))