Помогите,срочно! укажите вид химической связи в след.веществах: N2, H2O, Fe, PH3, F2, KCl, I2, H2S, AlF3, SiO2, Ca. Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
N2 коволентная неполярная связь Н2О коволентная полярная связь Fe металлическая связь PH3 коволентная полярная связь F2 коволентная полярная связь KCl ионнная связь I2 коволентная неполярная связь H2S коволентная полярная связь AlF3 ионная связь SiO2 ионная связь Ca метяллическая связь