Помогите!!!СРОЧНО!1)12 сенокосилок скосили сено за 6 дней.За сколько дней с этой работой справятся 8 сенокосилок?2)Если турист будет идти со ср...

Помогите!!!СРОЧНО! 1)12 сенокосилок скосили сено за 6 дней.За сколько дней с этой работой справятся 8 сенокосилок? 2)Если турист будет идти со ср...помогите!!!СРОЧНО! 1)12 сенокосилок скосили сено за 6 дней.За сколько дней с этой работой справятся 8 сенокосилок? 2)Если турист будет идти со средней скоростью 2,8км/ч,он пройдет маршрут за 8 часов.сколько часов будет длиться его поход при скорости 3,2км/ч.? 3)часть пути поезд проехал со скор...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала считаем за сколько дней скосит одна сенокосилка: 12 : 6 = 2 Теперь за сколько дней с етой работой справятся 8 сенокосилок: 2 * 8 = 16 Ответ: 8 сенокосилок справятся с работой за 16 дней.
Гость
2)2,8*8=22,4км нужно пройти    22,4:3,2=7ч ОТВЕТ:за 7 часов он пройдёт 22,4 км со скоростью 3,2км ч