ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!!!!!!.Дано 15 чисел.Найти сумму тех чисел,которые кратны двум. нужно эту задачу сделать в while до завтра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program chisla; var i,S:integer; begin   i:=1;   while i<=15 do    begin    begin     if i mod 2 = 0 then      S:=S+i; end; i:=i+1; end;   write(S); end. __________________________________________________________________    pogram chislo; var i,P: integer; begin i:=1; P:=1 while i<=50 do begin begin if (i mod 10 = 3) or (i mod 10 = 6) then P:=P*i; end; i=i+2; end; write(P); end.