Помогите!!!СРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ НА ВРЕМЯ!!!! Продукт этерификации аминоуксусной кислоты содержит 19,6% азота. Для этерификации был взят спирт: 1) CH3OH, 2) C2H5OH, 3) C3H7OH, 4) C4H9OH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2N-CH2-COOH + R-OH=H2N-CH2-COOR + H2O R-радикал спирта   процентное содержание азота в аминоуксусной кислоте 18.6 процентов ,после реакции  процентное содержание азота должно уменьшаться так как присоединяется радикал. Даже если подставить ответы ни один из них не подходит.100% это некорректное задание.