ПОМОГИТЕ,СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!! В ответе должно получится НЕ 26, а 18!!! Решите линейным уравнением!) Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани B до А-за 7,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найди...

ПОМОГИТЕ,СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!! В ответе должно получится НЕ 26, а 18!!! Решите линейным уравнением!) Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани B до А-за 7,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть собственная скорость катера х км/ч. Тогда его скорость из А в В будет (х+2)км/ч (по течению), а из В в А (х-2)км/ч (против течения) Путь, из А в В 6*(х+2), а из В в А 7.5*(х-2). получаем уравнение: 6*(х+2)=7.5*(х-2) 6х+12=7.5х-15 12+15=7.5х-6х 27=1.5х х=18 Ответ: 18 км/ч собственная скорость катера.