ПОМОГИТЕ!!!!!Стержень, на одном конце которого подвешен груз массой 12 кг, будет находиться в равновесии в горизонтальном положении, если его подпереть на расстоянии 1/5 длины стержня от груза. Чему равна масса стержня?Ответ: 8кг

ПОМОГИТЕ!!!!! Стержень, на одном конце которого подвешен груз массой 12 кг, будет находиться в равновесии в горизонтальном положении, если его подпереть на расстоянии 1/5 длины стержня от груза. Чему равна масса стержня? Ответ: 8кг