Помогите,строчно!! Рассчитайте,с какой средней скоростью мы вместе с Землёй движемся вокруг Солнца,если протяжённость земной орбиты составляет 930 млн км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля движется вокруг Солнца по эллиптической орбите на расстоянии около 150 млн км со средней скоростью 29,765 км/сек. Скорость колеблется от 30,27 км/сек (в перигелии) до 29,27 км/сек (в афелии)