Помогите!!Существует гипотеза, что наиболее важные изменения в российском обществе были начаты Алексеем Михайловичем только завершены Петром 1. Найдите факты, доказывающие или опровергающие это утверждение. Ребят, помогите.
Помогите!!
Существует гипотеза, что наиболее важные изменения в российском обществе были начаты Алексеем Михайловичем только завершены Петром 1. Найдите факты, доказывающие или опровергающие это утверждение. Ребят, помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно привести факты на любую из этих точек зрения. Но возьмем , например. что реформы были начаты А.М.Факты будут следующими: 1.Приглашаются иностранные специалисты ( Немецкая слобода)2.Появляются полки "иноземного" строя.3.Был принят первый воинский устав, по западному образцу.4Был построен первый русский военный корабль "Орел"5.Был введен Новоторговый устав, который предоставил льготы русским купцам.6. Была установлена почтовая связь м/у Москвой,Ригой и Вильно.