Помогите.!Умоляю А2.Что называется религией? А) вера человека в сверхъестественные существа Б) наука о сотворении мира В) наука о появлении человека А3. Какое занятие первобытных людей возникло примерно в одно время с земледе...
Помогите.!Умоляю
А2.Что называется религией?
А) вера человека в сверхъестественные существа Б) наука о сотворении мира
В) наука о появлении человека
А3. Какое занятие первобытных людей возникло примерно в одно время с земледелием?
А) скотоводство Б) охота В) обработка металлов
А4. Что символизировала двойная корона египетских фараонов?
А) объединение Южного и Северного царств Б) союз богов неба и земли В) царство мертвых и царство живых
А5. Из чего древние египтяне изготавливали материал для письма?
А) из шкур животных Б) из пальмовых листьев В) из тростника
А6. Как называлось в Египте высушенное тело, обмотанное бинтами?
А) амулет Б) саркофаг В) мумии
А 7. Как называется река, протекающая по территории Египта?
А) Нил Б) Тигр В) Евфрат
А 8. Что называется полисом?
А) город-государство в Древней Греции Б) город в Древней Греции В) название органа управления городом
А 9. Кто первый совершил плавание вокруг Африки?
А) египтяне Б) израильтяне В) финикийцы
А 10. Где находится Индия?
А) на западе Азии Б) на юге Азии В) на востоке Азии
А 11. Народный трибун, выступивший в защиту земледельцев Италии?
А) Тиберий Гракх Б) Катон В) Сципион
А 12.Когда произошло восстание рабов под предводительством Спартака?
А) в 509 г. до н. э. Б) в 74-71 г.дон. э. В) в 313 г. н. э.
Помогите.!Умоляю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.a
2.b
4 a
5 в
6 в
7 а
8 а
9 в
10 б
11 а
12 б