Помогите...В первом предложении подчеркните главные члены. Выпишите слова с приставками . Выделете окончания сущестаительных , укажите склонение и падеж .Много лет назад древний человек попробовал пшеничное зерно . Оно оказалос...

Помогите... В первом предложении подчеркните главные члены. Выпишите слова с приставками . Выделете окончания сущестаительных , укажите склонение и падеж . Много лет назад древний человек попробовал пшеничное зерно . Оно оказалось не только съедобным , но и метательным . Сначала люди просто жевали пшеничные зёрна , потом стали их поджаривать . Позднее кто - то догодался смолоть зерно в муку и испечь лепёшку . пожалуйста сделайте всё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение главные члены:подлежащее:человек,сказуемое:попробовал слова с приставками:попробовал,оказалось,съедобным,поджаривать,смолоть,испечь лет-нулевое окончание,2 скл,именительный падеж человек-нулевое окончание,2 скл,именительный падеж зерно-окончание-о,2 скл,именительный падеж зёрна-окончание-а,2 скл,именительны,й падеж муку-окончание-у,1 скл,винительный падеж лепёшку-окончание-у,1 скл,винительный падеж )))