ПОМОГИТЕ:((В треугольниках MNO  и PRS стороны MN и NO пропорциональны сторонам  PR и   RS.При каком дополнительном условии эти треугольника будут подобны"по двум сторонам и углу"?Ответы:а)уголМ=углу Pб)угол N=углу  Rв)угол Р=уг...

ПОМОГИТЕ:(( В треугольниках MNO  и PRS стороны MN и NO пропорциональны сторонам  PR и   RS.При каком дополнительном условии эти треугольника будут подобны"по двум сторонам и углу"? Ответы:а)уголМ=углу P б)угол N=углу  R в)угол Р=углу  N  С решением пожалуйста:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если две стороны одного треугольника пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника, а углы заключённые между этими сторонами равны, то треугольники подобны. Между пропорциональными сторонами заключены углы N и R., значит эти углы должны быть равны. ответ б