помогите!Верны ли следующие суждения о деятельности III отделения императорской канцелярии? А. Первоначально личный состав был определен в 16 человек, которые должны были обслуживать все четыре экспедиции.Б. II экспедиция веда...

  помогите! Верны ли следующие суждения о деятельности III отделения императорской канцелярии? А. Первоначально личный состав был определен в 16 человек, которые должны были обслуживать все четыре экспедиции. Б. II экспедиция ведала всеми политическими делами — «предметами высшей полиции и сведениями о лицах, состоящих под полицейским надзором».   A) верно только А; B) верно только Б; C) верны оба суждения; D) оба суждения неверны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только а) II экспедиция ведала - раскольниками, сектантами, фальшивомонетчиками, уголовными убийствами, местами заключения и крестьянским вопросом. Функции между этими экспедициями распределялись следующим образом: I экспедиция ведала всеми политическими делами – «предметами высшей полиции и сведениями о лицах, состоящих под полицейским надзором.» II экспедиция – раскольниками, сектантами, фальшивомонетчиками, уголовными убийствами, местами заключения и крестьянским вопросом. III экспедиция занималась специально иностранцами. IV экспедиция вела переписку о «всех вообще происшествиях», ведала личным составом, пожалованиями и т.п.