ПОМОГИТЕ!ВЕРОЯТНОСТЬ!СРОЧНО!!бросается одновременно две игральные кости .какова вероятность что сумма выпавших очков будет равна 10?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благоприятных случаев: [latex]3[/latex]. Это [latex]4+6[/latex], [latex]5+5[/latex], [latex]6+4[/latex] Всех возможных случаев:[latex]36[/latex] [latex]P= \frac{3}{36}= \frac{1}{12} =0,08[/latex]  примерно Ответ: [latex]0,08[/latex]