Помогите.вопрос по окруж.миру Сообщение интересное о растения омской области

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омскому края характерны продолжительные лесостепные зоны, растянувшиеся по всей области. На их территории раскинулись богатые леса в которых встречается самая разная растительность. Тут можно встретить и многолетние сосновые боры со своей собственной историей, частыми также являются берёзовые перелески. Стоит отметить, что на территории Омской области произрастает около сотни различных лекарственных растений, используемых людьми в быту. Преимущественным в лесной зоне являются тёмнохвойные деревья, но попадается и различная травянистая