Помогите!Вот короче прога для вычисления выражения, уже составлена(снизу) на PascalABC.NET, надо ввести оператор if.Мне училка сказала, вот введи оператор if, потому что если введём y=7, то выведет ответ как "бесконечность", а ...

Помогите!Вот короче прога для вычисления выражения, уже составлена(снизу) на PascalABC.NET, надо ввести оператор if.Мне училка сказала, вот введи оператор if, потому что если введём y=7, то выведет ответ как "бесконечность", а как мы знаем ещё на 0 делить нельзя. Так вот надо ввести оператор if чтоб при вводе y=7 он нам выдал надпись, что решения нет(на 0 делить нельзя).Если вы меня поняли, то попытайтесь пожалуйста сделать.Мне училка сказала что там ещё 2 команды дописать надо и всё!Спасибо! Сама прога на PascalABC.NET : var a,y:double; begin write('Введите a и y:'); readln(a,y); write('z =',(5+a)/(7-y)); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,y:double; begin write('Введите a и y:'); readln(a,y); if (y=7) then  write('Решения нет')  else write('z =',(5+a)/(7-y)); end.