Помогите!!Вот задача: Площадь 1 поля в 5 раз больше площади 2.Чему равна площадь каждого поля,если площадь 2 на 23,2 га меньше площади 1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь первого поля-5х Площадь второго поля-х Площадь второго на 23,2га меньше, и в то же время меньше на 4х Следовательно 4х=23.2 га Х (пл. первого поля )= 23.2:4=5,8(га) 5х (площадь второго поля) =5.8*5=29.0 (га)