Помогите!Задача из Домашнего задания! Лягушка ноходится на дне колодца глкбиной 60 м.За день она проползает 18 м,а потом спускается на 17 м и остаётся на месте до следущего дня.На следущий день лягушка проделывает снова такой ж...

Помогите!Задача из Домашнего задания! Лягушка ноходится на дне колодца глкбиной 60 м.За день она проползает 18 м,а потом спускается на 17 м и остаётся на месте до следущего дня.На следущий день лягушка проделывает снова такой же маршрутюЧерез сколько дней лягушка выйдет из колодца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-17= 1м про ползает за день 60:1=60 дней понадобится что б выбраться из колодца
Гость
1) 18-17=1 м/день - скорость с которой ползет лягушка 2) 60/1=60 дней  Ответ: лягушка выползет из колодца через 60 дней.