Помогите!Задачу надо решить с помощью уравнения (через х). Сплав состоит  из 19 частей  алюминия и 2 частей магния (по массе).Какова масса сплава, если в нём  магния на 34 кг меньше, чем алюминия? ПОБЛАГАДАРЮ КАЖДОГО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг масса одной части 2х кг масса магния 19х кг масса алюминия 19х-2х=34 17х=34 х=2 19*2+2*2=42 кг масса сплава