Помогите!!!!!!!!!!!!!!!ЗАПИШИ ДАННЫЕ ГЛАГОЛЫ В НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЕ И В ФОРМЕ 3-ГО ЛИЦА ЕД И МН ЧИСЛА ОБОЗНАЧЬ ОРФОГРАММУ -тся и _ться В ГЛАГОЛАХ : Отказываешься,деретесь,удивляемся,встречаетесь,делимся,здороваемся,поправляетес...
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!ЗАПИШИ ДАННЫЕ ГЛАГОЛЫ В НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЕ И В ФОРМЕ 3-ГО ЛИЦА ЕД И МН ЧИСЛА ОБОЗНАЧЬ ОРФОГРАММУ -тся и _ться В ГЛАГОЛАХ : Отказываешься,деретесь,удивляемся,встречаетесь,делимся,здороваемся,поправляетесь,ложитесь,ссоримся,лечишься.
Ответ(ы) на вопрос:
оказываться , оказываются драться, дерутся удивляться, удивляются встречаться, встречаются делиться,делятся здороваться, здороваются поправляться,поправляются лежать,лежат ссориться,сорятся лечиться,лечутся
Неопределенная форма Отказывать Драться Удевляться Встречаться Делиться Здороваться Поправляться Ложиться Ссориться Лечить