Помогите.Запиши слова в форме ед. и мн. числа. Какие секреты языка здесь скрываются?    Листочек, листик, лист, пальто,  цветочек, цветок, цвет, кофе.

Помогите. Запиши слова в форме ед. и мн. числа. Какие секреты языка здесь скрываются?    Листочек, листик, лист, пальто,  цветочек, цветок, цвет, кофе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листочек - листочки листик - листики лист - листы пальто - пальто цветочек - цветочки цветок - цветки цвет- цвета кофе - кофе