ПомогитеЗапишите на математическом языке предложение:а) число k больше 5;б) число а больше 0 и меньше 1;в) квадрат числа b больше 100;г) куб числа m меньше 1;д) сумма чисел х и 15 равна 31;е) произведение чисел а и b равно 8;ж)...

Помогите Запишите на математическом языке предложение: а) число k больше 5; б) число а больше 0 и меньше 1; в) квадрат числа b больше 100; г) куб числа m меньше 1; д) сумма чисел х и 15 равна 31; е) произведение чисел а и b равно 8; ж) разность чисел b и с больше 3; з) произведение чисел 5 и х меньше y. Подставьте вместо буквы в каждое из предложений а)-д) такое число, чтобы получилось верное утверждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) к>5 б)0<а<1 в)b2>100 г)m3<1 д)x+15=31 e)a*b=8 ж)b-c>3 з)5*x5 d)16+15=31