Помогите!!!Заранее спасибо.Даны следующие вещества FeSO4,Fe2O3,NH3(водный раствор),Zn(OH)2,AgNO3,HCl.Используя воду и необходимые вещества только из этого списка,получите в две стадии гидроксид железа(3).Опишите признаки провод...

Помогите!!!Заранее спасибо.Даны следующие вещества FeSO4,Fe2O3,NH3(водный раствор),Zn(OH)2,AgNO3,HCl.Используя воду и необходимые вещества только из этого списка,получите в две стадии гидроксид железа(3).Опишите признаки проводимых реакций.Для реакции ионного обмена напишите сокращённое ионное уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O 2) 2FeCl3 + 3Zn(OH)2 = 3ZnCl2 + 2Fe(OH)3 2Fe (3+) + 6OH (-) = 2Fe(OH)3 В результате реакции образуется бурый осадок - Fe(OH)3