Помогите!!!Землепроходцы- это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Землепроходцы-это русские путешественники XVII века, которые описывали и осваивали неизвестные ранее территории Восточной Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока))))
Гость
ЗЕМЛЕПРОХО́ДЦЫ, в Русском государстве 16—17 веков организаторы и участники походов в Сибирь и наДальний Восток, которые привели к крупным географическим открытиям на территории Сибири, ДальнегоВостока и в омывающих их водах Северного Ледовитого и Тихого океанов.  В большинстве это были служилые люди (казаки), купцы и «промышленные люди» (занимавшиесяпромыслами, преимущественно пушными). Многие землепроходцы являлись одновременно и мореходами,путешествовали не только по суше и рекам, но и по морям (близ берегов).